Les calendriers de Phase 1 sont disponibles - les voici donc :

La Régionale 2 :

1 . PS BESANCON 1  ( 02250001 )
2 . TT SELONCOURT 4  ( 02250017 )
3 . ES JUSSEY - LA BANNIE TT 1  ( 02700009 )
4 . CC DANJOUTIN 1 ( 02900003 )
5 . CHATENOIS FORGE 1  ( 02900028 )
6 . BAUME LES DAMES 1  ( 02250208 )
7 . AS GEVRY 1  ( 02390027 )
8 . CA PONTARLIER 1  ( 02250016 )


Tour : 1 du : 30/09/2018 (Brûlage Tour n : 1)
PS BESANCON 1  contre CA PONTARLIER 1
TT SELONCOURT 4  contre AS GEVRY 1
ES JUSSEY - LA BANNIE TT 1  contre BAUME LES DAMES 1
CC DANJOUTIN 1  contre CHATENOIS FORGE 1


Tour : 2 du : 07/10/2018 (Brûlage Tour n : 2)
AS GEVRY 1  contre PS BESANCON 1
BAUME LES DAMES 1  contre TT SELONCOURT 4
CHATENOIS FORGE 1  contre ES JUSSEY - LA BANNIE TT 1
CA PONTARLIER 1  contre CC DANJOUTIN 1


Tour : 3 du : 28/10/2018 (Brûlage Tour n : 3)
PS BESANCON 1  contre BAUME LES DAMES 1
TT SELONCOURT 4  contre CHATENOIS FORGE 1
ES JUSSEY - LA BANNIE TT 1  contre CC DANJOUTIN 1
CA PONTARLIER 1  contre AS GEVRY 1


Tour : 4 du : 11/11/2018 (Brûlage Tour n : 4)
CHATENOIS FORGE 1  contre PS BESANCON 1
CC DANJOUTIN 1  contre TT SELONCOURT 4
ES JUSSEY - LA BANNIE TT 1  contre CA PONTARLIER 1
BAUME LES DAMES 1 contre AS GEVRY 1


Tour : 5 du : 25/11/2018 (Brûlage Tour n : 5)
PS BESANCON 1  contre CC DANJOUTIN 1
TT SELONCOURT 4  contre ES JUSSEY - LA BANNIE TT 1
AS GEVRY 1  contre CHATENOIS FORGE 1
CA PONTARLIER 1  contre BAUME LES DAMES 1


Tour : 6 du : 02/12/2018 (Brûlage Tour n : 6)
ES JUSSEY - LA BANNIE TT 1  contre PS BESANCON 1
TT SELONCOURT 4  contre CA PONTARLIER 1
CC DANJOUTIN 1  contre AS GEVRY 1 1
CHATENOIS FORGE 1  contre BAUME LES DAMES 1


Tour : 7 du : 16/12/2018 (Brûlage Tour n : 7)
PS BESANCON 1  contre TT SELONCOURT 4
AS GEVRY 1 contre ES JUSSEY - LA BANNIE TT 1
BAUME LES DAMES 1  contre CC DANJOUTIN 1
CA PONTARLIER 1  contre CHATENOIS FORGE 1

La Départementale 1- Poule B

 

 
 
 
 
            02/10/2018
                     
        Comité du DOUBS     CHAMPIONNAT MASCULIN 2018.2019
        District de Besançon           DEPARTEMENTAL 1
                    POULE B
  District de   1 AEP POUILLEY LES VIGNES 1   1 02250199    
  Besançon   2 ATT THISE 2   2 02250224    
      3 SPL MONTFERRAND 1   1 02250049    
      4 USP SAINT VITOISE 2   2 02250070    
      5 SEP CHALEZEULE 1   1 02250217    
      6 ALE PELOUSEY 1   1 02250216    
      7 AS ST PAUL GOUX LES USIERS 2 2 02250186    
      8 Exempt   1 02250217    
                     
  JOURNEE 1   30-sept-18            
                     
      AEP POUILLEY LES VIGNES 1 contre     Exempt    
      ATT THISE 2 contre     AS ST PAUL GOUX LES USIERS 2
      SPL MONTFERRAND 1 contre     ALE PELOUSEY 1
      USP SAINT VITOISE 2 contre     SEP CHALEZEULE 1
                     
  JOURNEE 2   07-oct-18            
                     
      AS ST PAUL GOUX LES USIERS 2 contre     AEP POUILLEY LES VIGNES 1
      ALE PELOUSEY 1 contre     ATT THISE 2  
      SEP CHALEZEULE 1 contre     SPL MONTFERRAND 1
      Exempt contre     USP SAINT VITOISE 2
                     
  JOURNEE 3   28-oct-18            
                     
      AEP POUILLEY LES VIGNES 1 contre     ALE PELOUSEY 1
      ATT THISE 2 contre     SEP CHALEZEULE 1
      SPL MONTFERRAND 1 contre     USP SAINT VITOISE 2
      Exempt contre     AS ST PAUL GOUX LES USIERS 2
                     
  JOURNEE 4   11-nov-18            
                     
      SEP CHALEZEULE 1 contre     AEP POUILLEY LES VIGNES 1
      USP SAINT VITOISE 2 contre     ATT THISE 2  
      SPL MONTFERRAND 1 contre     Exempt    
      ALE PELOUSEY 1 contre     AS ST PAUL GOUX LES USIERS 2
                     
  JOURNEE 5   25-nov-18            
                     
      AEP POUILLEY LES VIGNES 1 contre     USP SAINT VITOISE 2
      ATT THISE 2 contre     SPL MONTFERRAND 1
      AS ST PAUL GOUX LES USIERS 2 contre     SEP CHALEZEULE 1
      Exempt contre     ALE PELOUSEY 1
                     
  JOURNEE 6   02-déc-18            
                     
      SPL MONTFERRAND 1 contre     AEP POUILLEY LES VIGNES 1
      ATT THISE 2 contre     Exempt    
      USP SAINT VITOISE 2 contre     AS ST PAUL GOUX LES USIERS 2
      SEP CHALEZEULE 1 contre     ALE PELOUSEY 1
                     
  JOURNEE 7   16-déc-18            
                     
      AEP POUILLEY LES VIGNES 1 contre     ATT THISE 2  
      AS ST PAUL GOUX LES USIERS 2 contre     SPL MONTFERRAND 1
      ALE PELOUSEY 1 contre     USP SAINT VITOISE 2
      Exempt contre     SEP CHALEZEULE 1

La Départementale 4- Poule B

 

 

                     
 
 
                1ère Phase
                    02/10/2018
                     
      Comité du DOUBS     CHAMPIONNAT MASCULIN 2018.2019
        District de Besançon           DEPARTEMENTAL 4
                    POULE B
  District de   1 CA PONTARLIER 5   5 02250016    
  Besançon   2 EMT MARCHAUX 4   4 02250229    
      3 SC LAVERNAY 3   3 02250033   Nouveau
      4 SEP CHALEZEULE 3   3 02250217   Calendrier
      5 ATT THISE 4   4 02250224    
      6 TT CHAMPLIVE 2   2 02250197    
      7 LA BOUSBOTTE 1   1 02250221    
      8 US BAUME LES DAMES 3   3 02250208    
                     
  JOURNEE 1   30-sept-18            
                     
      CA PONTARLIER 5 contre     US BAUME LES DAMES 3
      EMT MARCHAUX 4 contre     LA BOUSBOTTE 1
      SC LAVERNAY 3 contre     TT CHAMPLIVE 2
      SEP CHALEZEULE 3 contre     ATT THISE 4  
                     
  JOURNEE 2   07-oct-18            
                     
      LA BOUSBOTTE 1 contre     CA PONTARLIER 5
      TT CHAMPLIVE 2 contre     EMT MARCHAUX 4
      ATT THISE 4 contre     SC LAVERNAY 3
      US BAUME LES DAMES 3 contre     SEP CHALEZEULE 3
                     
  JOURNEE 3   28-oct-18            
                     
      CA PONTARLIER 5 contre     TT CHAMPLIVE 2
      EMT MARCHAUX 4 contre     ATT THISE 4  
      SC LAVERNAY 3 contre     SEP CHALEZEULE 3
      US BAUME LES DAMES 3 contre     LA BOUSBOTTE 1
                     
  JOURNEE 4   11-nov-18            
                     
      ATT THISE 4 contre     CA PONTARLIER 5
      SEP CHALEZEULE 3 contre     EMT MARCHAUX 4
      SC LAVERNAY 3 contre     US BAUME LES DAMES 3
      TT CHAMPLIVE 2 contre     LA BOUSBOTTE 1
                     
  JOURNEE 5   25-nov-18            
                     
      CA PONTARLIER 5 contre     SEP CHALEZEULE 3
      EMT MARCHAUX 4 contre     SC LAVERNAY 3
      LA BOUSBOTTE 1 contre     ATT THISE 4  
      US BAUME LES DAMES 3 contre     TT CHAMPLIVE 2
                     
  JOURNEE 6   02-déc-18            
                     
      SC LAVERNAY 3 contre     CA PONTARLIER 5
      EMT MARCHAUX 4 contre     US BAUME LES DAMES 3
      SEP CHALEZEULE 3 contre     LA BOUSBOTTE 1
      ATT THISE 4 contre     TT CHAMPLIVE 2
                     
  JOURNEE 7   16-déc-18            
                     
      CA PONTARLIER 5 contre     EMT MARCHAUX 4
      LA BOUSBOTTE 1 contre     SC LAVERNAY 3
      TT CHAMPLIVE 2 contre     SEP CHALEZEULE 3
      US BAUME LES DAMES 3 contre     ATT THISE 4  

La Départementale 4  - Poule A

 

 

 

 

                     
 
 
                1ère Phase
                    02/10/2018
                     
      Comité du DOUBS     CHAMPIONNAT MASCULIN 2018.2019
        District de Besançon           DEPARTEMENTAL 4
                    POULE A
  District de   1 CA PONTARLIER 4   4 02250016    
  Besançon   2 AS ST PAUL GOUX LES USIERS 4 4 02250186    
      3 AP BOUCLANS 2   2 02250151    
      4 US BAUME LES DAMES 4   4 02250208    
      5 US BAUME LES DAMES 5   5 02250208    
      6 PROMO SPORTS BESANCON 4   4 02250001    
      7 USP SAINT VITOISE 5   5 02250070    
      8 ALE PELOUSEY 3   3 02250216    
                     
  JOURNEE 1   30-sept-18            
                     
      CA PONTARLIER 4 contre     ALE PELOUSEY 3  
      AS ST PAUL GOUX LES USIERS 4 contre     USP SAINT VITOISE 5
      AP BOUCLANS 2 contre     PROMO SPORTS BESANCON 4
      US BAUME LES DAMES 4 contre     US BAUME LES DAMES 5
                     
  JOURNEE 2   07-oct-18            
                     
      USP SAINT VITOISE 5 contre     CA PONTARLIER 4
      PROMO SPORTS BESANCON 4 contre     AS ST PAUL GOUX LES USIERS 4
      US BAUME LES DAMES 5 contre     AP BOUCLANS 2  
      ALE PELOUSEY 3 contre     US BAUME LES DAMES 4
                     
  JOURNEE 3   28-oct-18            
                     
      CA PONTARLIER 4 contre     PROMO SPORTS BESANCON 4
      AS ST PAUL GOUX LES USIERS 4 contre     US BAUME LES DAMES 5
      AP BOUCLANS 2 contre     US BAUME LES DAMES 4
      ALE PELOUSEY 3 contre     USP SAINT VITOISE 5
                     
  JOURNEE 4   11-nov-18            
                     
      US BAUME LES DAMES 5 contre     CA PONTARLIER 4
      US BAUME LES DAMES 4 contre     AS ST PAUL GOUX LES USIERS 4
      AP BOUCLANS 2 contre     ALE PELOUSEY 3  
      PROMO SPORTS BESANCON 4 contre     USP SAINT VITOISE 5
                     
  JOURNEE 5   25-nov-18            
                     
      CA PONTARLIER 4 contre     US BAUME LES DAMES 4
      AS ST PAUL GOUX LES USIERS 4 contre     AP BOUCLANS 2  
      USP SAINT VITOISE 5 contre     US BAUME LES DAMES 5
      ALE PELOUSEY 3 contre     PROMO SPORTS BESANCON 4
                     
  JOURNEE 6   02-déc-18            
                     
      AP BOUCLANS 2 contre     CA PONTARLIER 4
      AS ST PAUL GOUX LES USIERS 4 contre     ALE PELOUSEY 3  
      US BAUME LES DAMES 4 contre     USP SAINT VITOISE 5
      US BAUME LES DAMES 5 contre     PROMO SPORTS BESANCON 4
                     
  JOURNEE 7   16-déc-18            
                     
      CA PONTARLIER 4 contre     AS ST PAUL GOUX LES USIERS 4
      USP SAINT VITOISE 5 contre     AP BOUCLANS 2  
      PROMO SPORTS BESANCON 4 contre     US BAUME LES DAMES 4
      ALE PELOUSEY 3 contre     US BAUME LES DAMES 5

La Départementale 5 - Poule B

 

                     
 
 
                1ère Phase
                    02/10/2018
                     
        Comité du DOUBS     CHAMPIONNAT MASCULIN 2018.2019
      District de Besançon           DEPARTEMENTAL 5
                    POULE B
  District de   1 US BAUME LES DAMES 6   6 02250208    
  Besançon   2 AEP POUILLEY LES VIGNES 3   3 02250199    
      3 PING CHEMAUDIN et VAUX 4   4 02250132    
      4 TT ROCHE LEZ BEAUPRE 9   9 02250181   Nouveau
      5 TT CHAMPLIVE 3   3 02250197   Calendrier
      6 ES ST FERJEUX 5   5 02250213    
      7 USP SAINT VITOISE 6   6 02250070    
      8 TT MAMIROLLE 2   2 02250110    
                     
  JOURNEE 1   30-sept-18            
                     
      US BAUME LES DAMES 6 contre     TT MAMIROLLE 2
      AEP POUILLEY LES VIGNES 3 contre     USP SAINT VITOISE 6
      PING CHEMAUDIN et VAUX 4 contre     ES ST FERJEUX 5
      TT ROCHE LEZ BEAUPRE 9 contre     TT CHAMPLIVE 3
                     
  JOURNEE 2   07-oct-18            
                     
      USP SAINT VITOISE 6 contre     US BAUME LES DAMES 6
      ES ST FERJEUX 5 contre     AEP POUILLEY LES VIGNES 3
      TT CHAMPLIVE 3 contre     PING CHEMAUDIN et VAUX 4
      TT MAMIROLLE 2 contre     TT ROCHE LEZ BEAUPRE 9
                     
  JOURNEE 3   28-oct-18            
                     
      US BAUME LES DAMES 6 contre     ES ST FERJEUX 5
      AEP POUILLEY LES VIGNES 3 contre     TT CHAMPLIVE 3
      PING CHEMAUDIN et VAUX 4 contre     TT ROCHE LEZ BEAUPRE 9
      TT MAMIROLLE 2 contre     USP SAINT VITOISE 6
                     
  JOURNEE 4   11-nov-18            
                     
      TT CHAMPLIVE 3 contre     US BAUME LES DAMES 6
      TT ROCHE LEZ BEAUPRE 9 contre     AEP POUILLEY LES VIGNES 3
      PING CHEMAUDIN et VAUX 4 contre     TT MAMIROLLE 2
      ES ST FERJEUX 5 contre     USP SAINT VITOISE 6
                     
  JOURNEE 5   25-nov-18            
                     
      US BAUME LES DAMES 6 contre     TT ROCHE LEZ BEAUPRE 9
      AEP POUILLEY LES VIGNES 3 contre     PING CHEMAUDIN et VAUX 4
      USP SAINT VITOISE 6 contre     TT CHAMPLIVE 3
      TT MAMIROLLE 2 contre     ES ST FERJEUX 5
                     
  JOURNEE 6   02-déc-18            
                     
      PING CHEMAUDIN et VAUX 4 contre     US BAUME LES DAMES 6
      AEP POUILLEY LES VIGNES 3 contre     TT MAMIROLLE 2
      TT ROCHE LEZ BEAUPRE 9 contre     USP SAINT VITOISE 6
      TT CHAMPLIVE 3 contre     ES ST FERJEUX 5
                     
  JOURNEE 7   16-déc-18            
                     
      US BAUME LES DAMES 6 contre     AEP POUILLEY LES VIGNES 3
      USP SAINT VITOISE 6 contre     PING CHEMAUDIN et VAUX 4
      ES ST FERJEUX 5 contre     TT ROCHE LEZ BEAUPRE 9
      TT MAMIROLLE 2 contre     TT CHAMPLIVE 3

Les Cadets :

Saison 2018-2019 / Les poules Seniors sont prêtes, les voici :

Avec l'équipe 1 en Régionale 2 - Poule D :

Puis les équipes en D1, D4 et D5 :